Шахед
10.09.2023 07:52

Самую неспокойную за последнее время ночь пережил Киев: оккупанты волнами запускали по столице дроны-камикадзе. "Шахеды" заходили на атаку группами и с разных направлений.

Силы ПВО уничтожили более 20 вражеских целей. Об этом рассказали в Киевской городской военной администрации.

"Этой ночью враг атаковал Киев беспилотными летательными аппаратами. Предварительно, это были барражирующие боеприпасы типа "Shahed". Дроны заходили на столицу группами и с разных направлений. Силами ПВО удалось уничтожить более двух десятков вражеских БпЛА, точное количество и тип укажут Воздушные Силы" – отметил начальник КМВА Сергей Попко.

Благодаря отличной работе сил противовоздушной обороны своих целей дроны не достигли. Однако обломки сбитых БПЛА упали в нескольких районах столицы.

"В Шевченковском они повредили квартиру в многоэтажке. Но большинство обломков – упали на открытую, незастроенную территорию. Повреждены автомобили, троллейбусные линии электропередач, дорожное покрытие. На данный момент известно об одном пострадавшем – без угрозы жизни", – подчеркнул Попко.

Он добавил, что данные оперативного сведения пока уточняются.

"Продуцируйте ребятам из ПВО за отличную работу. А лучше слов – найдите их сборы и задонатьте. Поддерживайте воинов каждый день!" – призвал Попко.

Напомним, Россия активизировала воздушные атаки на Украину, потому как получила новую партию иранских дронов-камикадзе.