Шепелев
10.09.2023 12:13

Известный в Украине ведущий Дмитрий Шепелев (родом из Беларуси), долгие годы проработавший на нашем телевидении (например, в шоу "Рассмеши комика" с Владимиром Зеленским), показал свое нутро. Так сказать раскрылся.

Во временно оккупированном Мариуполе шоумен снимает программу для пропагандистского канала "Россия 1".

Стоит отметить, что в начале российского вторжения Шепелев осудил войну, но вскорепонял, что антивоенной позицией кровавых рублей не заработать, поехал развлекать российских зрителей программой о животных "В кругу друзей". Один из выпусков и снимали в практически полностью уничтоженном Россией Мариуполе. Анонс программы был показан в эфире телеканала "Россия 1", передают белорусские СМИ.

Шепелев

В сюжете Шепелев цинично сообщает, что его шоу "развлекательное", но выпуск из Мариуполя расскажет "непростую историю".

"Готовясь к передаче, я просмотрел большое количество материалов, посвященных животным, узнал, что рядом есть очень большой и важный приют, где собраны домашние животные, в первую очередь собаки, оставшиеся без хозяев из-за военных действий", – выдал ведущий.

На самом же деле неудивительно, что Шепелев согласился поехать в оккупированный Россией город, переживший блокаду и зверства российских захватчиков. Шоумену необходимо выслужиться перед Кремлем, чтобы его "простили" за антивоенные и откровенно проукраинские высказывания в 2022 году.

Тогда артист в своих соцсетях говорил: "Мне особенно страшно, что я сейчас отвез сына в школу, а мои друзья в Киеве и других украинских городах идут в бомбоубежище. Мне очень стыдно. Мне очень больно. И у меня нет слов. Простите, друзья-украинцы, простите. Только такое не прощаю".

Когда же Шепелев вернулся на росТВ и анонсировал выход собственного шоу о животных, то Z-патриоты напомнили ему о "стыде", который испытывал артист после полномасштабного вторжения. В частности, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко назвала двуличностью решение телеканала допустить в эфир телеведущего, критиковавшего так называемую "спецоперацию". Путинисты потребовали отстранить его от работы.

Очевидно, своей поездкой в захваченный многострадальный Мариуполь Шепелев решил доказать россиянам, что он окончательно "переобулся" и встал на сторону зла, то есть России.

Напомним, стало приблизительно известно, сколько мариупольцев похоронено в братских могилах, Андрющенко назвал шокирующие цифры.