Захваченные территории
14.09.2023 09:38

Российские захватчики продолжают завозить на временно оккупированные территории рабочих из России на фоне огромного дефицита рабочей силы.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

В частности, речь идет о завозе работников из Архангельска в Запорожской области для работы на захваченных предприятиях и для ремонта российской техники.

Центр национального сопротивления объясняет, что за время оккупации большинство местных жителей уехали из контролируемых РФ регионов, а оставшиеся в основном предпочитают не сотрудничать с врагами. Поэтому россияне вынуждены тратить дополнительные ресурсы и свозить гастролеров из РФ.

Чтобы мотивировать самих россиян, им предлагают большую зарплату.

В Центре национального сопротивления отмечают, что свезенных рабочих оккупанты используют и для пропагандистских мероприятий, например, как массовку на «торжествах» или «голосованиях».

Как сообщалось, украинские силы продвинулись на западе Запорожской области. Как изменилась ситуация на фронте?

Отметим, удары по ремонтным докам в Севастополе будут иметь существенные последствия для боеспособности черноморского флота РФ.

Напомним, в Крыму вторую ночь подряд неспокойно. После удара по доку в Севастополе 13 сентября, в ночь на 14 сентября сильные взрывы слышали в оккупированной Евпатории.