ПВО
14.09.2023 20:17

Украинские военные из Воздушного командования "Восток" сбили российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) SuperCam над Запорожской областью. Об этом говорится на странице в Facebook командования.

Пресс-служба командования сообщила: "В Запорожской области подразделением Воздушное командование "Восток" уничтожено БПЛА SuperCam".

Сейчас дополнительные подробности не разглашаются. Следует отметить, что в Запорожской области недавно была объявлена воздушная тревога с 16:21 до 18:01.

SuperCam - это БПЛА, имеющий 11 моделей, разработанных для гражданских целей, таких как использование в нефтегазовой промышленности, геодезии, картографии и других областях. Благодаря возможности настройки нагрузки и создания комплексов по индивидуальным требованиям, этот беспилотник также используется в военной сфере для воздушной разведки и доставки средств поражения.

В рамках информации о потерях России во время войны, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что за последние сутки украинские военные ликвидировали 620 российских террористов.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Россия потеряла более 270 тысяч человек личного состава.