Гурулев
17.09.2023 23:36

Пока Путин разглагоьствует о «захлебнувшемся» украинском наступлении, в высших эшелонов власти РФ - среди депутатов госдумы, кремлевских чиновников и олигархов - ширятся панические настроения. Высшую их степенб продемонстрировал депутат-генерал Андрей Гурулев, который до недавнего времени горячо поддерживал войну и рассказывал, как все «идет по плану», резко сменил риторику.

Депутат в эфире пропагандистского ток-шоу Сергея Мардана обвинил российскую армию во лжи о реальной ситуации на фронте.

Мардана сильно взволновал неожиданный пост Гурулева о критических проблемах российской армии.

«У меня на уровне рефлексов сработала красная лампа! Что происходит? Почему Гурулев так беспокоится? Это просто по тональности чувствуется! Где вранье? В чем вранье?» - поинтересовался пропагандист у Гурулева.

Депутат в ответ заявил, что врут военные обо всем, включая то, что происходит в данный момент на передовых позициях.

«Вранье в реальном положении и состоянии своих войск, и в реальных действиях. Вот в этом дело! У нас частенько доклады не совпадают даже в линии переднего края с тем, что находится на самом деле! (...) Что такое это вранье? Это искажение исходных данных для принятия решений! Если исходные данные кривые, решение будет кривое», - жаловался представитель путинского режима.

Напомним, еще недавно Гурулев доказывал Скабеевой, что выход российских войск из Херсона состоялся во исполнение решения российских вооруженных сил. Мол, это происходило организованно, и поэтому это «достижение РФ».