Крым
18.09.2023 15:13

Политолог и боец ВСУ Кирилл Сазонов рассказал, что россияне в Крыму бросились продавать недвижимость, чтобы бежать с полуострова налегке - только с наличкой в чемодане. И это, считает Сазонов, разумный план

Размышления Кирилла Сазонова по поводу планов россиян в Крыму он изложил в Telegram-канале.

"Оккупанты замутили хитрую тему. Продают в Крыму с аукционов отжатую недвижимость. Пансионаты, базы и даже квартиры. Умный ход, серьезно. Когда ВСУ зайдут в Крым и придется бежать, недвижимость с собой не утянешь, а деньги в чемоданах - легко", - сообщил боец ВСУ, эмоционально комментируя происходящее в Крыму.

После этого Кирилл Сазонов порассуждал на эту тему не со стороны оккупантов-продавцов, а покупателей: "Мне интересно, на что рассчитывают покупатели? Что потом Украина признает эти сделки? Что прежние владельцы не вернутся? Что их права как-то защищены тем, что они сами не крали, а типа честно купили? Верх наивности, конечно. Ну, у россиян свой естественный отбор. Жизнь продолжает наказывать дятлов".

Напомним, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, как Украина будет освобождать Крым от захватчиков.