Украина Германия
19.09.2023 09:58

Украина получит новый пакет военной помощи от Германии. Германия на фоне непрекращающейся критики Олафа Шольца за отказ передавать Украине ракеты Taurus ведет подготовку нового пакета военной помощи Украине общей стоимостью в 400 миллионов евро.

Как стало известно, в него войдут прежде всего боеприпасы, бронированные автомобили, системы разминирования и генераторы.

Об этом сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус в интервью германскому изданию Bild.

«Да. Поставляем дополнительные боеприпасы: фугасные, минометные, минно-ракетные. Потому что боеприпасы – это то, что больше всего нужно Украине для защиты от жестокой захватнической войны», - отметил Борис Писториус.

Также, по его словам, в пакет входит защищенный транспорт, системы разминирования, генераторы электроэнергии, обогреватели и теплая одежда для украинских военных.

Как сообщалось, Россия начала использовать новую авиабазу для ракетных ударов по Украине.

Напомним, украинские военные продолжают наступательные действия в Мелитопольском направлении, где оттеснили российские войска. ВСУ преуспели к западу от Вербового.

Отметим, российские оккупанты атаковали дронами Львов. Мэр города Андрей Садовый рассказал, что в результате атаки пострадал один человек.