В Ереване
19.09.2023 22:02

Сегодня, 19 сентября, в Ереване толпа протестующих стала штурмовать здание правительства. Причиной этого было недовольство реакцией властей на обострение конфликта с Азербайджаном.

Как пишет Телеграм-канал "Осторожно, новости", в толпе звучат лозунги о том, что Россия «оккупант» и обвинения в адрес российского диктатора Владимира Путина.

«У посольства РФ полиции чуть ли не больше, чем митингующих. Есть люди с плакатами и флагами, но мало»,— говорится в сообщении.

Некоторые из них кричат антироссийские лозунги или держат плакаты с надписью «Putin+ Aliev= genocide».

Ранее ТАСС сообщал, что из-за митингующих сотрудники российского посольства не могут покинуть здание.

Напомним, Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мер локального характера" в Нагорном Карабахе после обвинений Армении в организации теракта и гибели военных.

В Нагорном Карабахе сообщили о том, что российские миротворцы скрылись после начала антитеррористической операции. Однако спикер российского МИД, Мария Захарова, заявила, что Баку, по ее словам, не предупредил российский "миротворческий контингент" о своих планах, и призвала прекратить боевые действия.

В то же время премьер-министр Армении, Никол Пашинян, заявил, что его страна не участвует в военных действиях и не имеет войск в Нагорном Карабахе.

Власти Азербайджана впоследствии выдвинули условие для прекращения "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе, требуя, чтобы армянские вооруженные силы в этом регионе сдались.

Напомним, в результате конфликта есть жертвы и раненые.