Пожар
20.09.2023 13:19

В ночь на среду, 20 сентября, Воздушные силы ВСУ силами и средствами ПВО уничтожили над Украиной 17 дронов-камикадзе. В общей сложности российские войска выпустили 24 дрона из Приморско-Ахтарска.

Об этом сообщили в командовании Воздушных сил ВСУ.

Уточняется, что 17 «шахедов» были уничтожены противовоздушной обороной по маршруту следования в Сумской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Однако в Кременчуге Полтавской области, к сожалению, есть прилет. Оккупанты ночью попали по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу. Возникло несколько очагов пожаров.

На месте работают все соответствующие службы. Работу завода временно прекратили. Предварительно, без пострадавших. Об этом сообщил глава Полтавской ОВ Дмитрий Лунин.

Российские оккупанты неоднократно атаковали Кременчуг, в том числе местные заводы и ТЭЦ. В частности, такие атаки происходили в 2022 году – 2 и 24 апреля, 12 мая и 18 июня и в 2023 году – 16 февраля.

Как сообщалось, Авдеевская громада в Донецкой области постоянно находится под сокрушительным огнем врага. Есть новые жертвы вражеских обстрелов.

Напомним, украинские бойцы продолжают наступление на Мелитопольском направлении Запорожской области. Есть определенные успехи.

Отметим, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут.