ПВО
20.09.2023 21:11

Украинские военные сегодня, 20 сентября, успешно сбили два вражеских беспилотника в Днепропетровской области. Об этом сообщает глава Днепропетровской областной администрации, Сергей Лысак.

Лысак назвал эту новость "утешительной".

Он сообщил, что защитники из Воздушного командования "Восток" успешно сбили два вражеских беспилотных летательных аппарата.

В своем комментарии он сказал: "Сбили над областью 2 БпЛА. Спасибо стражам неба!"

Также стоит отметить, что в ночь на 20 сентября российские военные осуществили несколько ракетных запусков, включая боеприпасы типа Shshed, по территории Украины. Эти запуски были осуществлены из Курской и Белгородской областей России. В результате атаки врага, было выпущено 24 беспилотных летательных аппарата ударного типа на территорию Украины. Из них 17 были успешно сбиты средствами противовоздушной обороны Украины.

В общей сложности, за последние сутки, Вооруженные Силы Украины уничтожили 34 артиллерийских системы и 37 беспилотных летательных аппаратов.

Отметим, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут.