Атака
21.09.2023 07:57

Россия снова атакует города Украины. В ночь на 21 сентября в Киеве и ряде городов прогремели мощные взрывы во время воздушной тревоги.

В Киеве было слышно не менее четырех взрывов. В Киевской городской военной администрации сообщили о работе в городе противовоздушной обороны.

"Взрыв в Дарницком районе. Все службы следуют на место. Также вызов в Голосеевский район. В Дарницком районе есть разрушение нежилых зданий. Пока информации о пострадавших нет", – заявил городской голова Виталий Кличко.

В Святошинском районе Киева частично пропало электричество.

Громко также в Черкасской, Харькове, Хмельницкой и Хмельницком. В Харькове слышали до 10 взрывов.

"Оккупанты нанесли шесть ударов по городу Харьков, в частности в Слободском районе. Есть повреждения гражданской инфраструктуры, информация о пострадавших проверяется. Экстренные службы работают на местах попаданий", - сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец ранее предупреждал жителей региона об опасности.

"Друзья, много ракет, охраняемся", – написал он.

Позже стало известно о движении ракет в сторону Киевской области. Над Киевом поднимается дым на месте вероятного падения обломков. В некоторых районах отсутствует свет и вода. Предварительно в Шевченковском районе обломки повредили газовую трубу.

"В Киеве продолжается воздушная тревога. В результате работы ПВО по сбитию враждебных целей произошло падение обломков в Голосеевском и Дарницком районах столицы. Все экстренные службы следуют на места. Информация о жертвах и разрушениях уточняется. Находитесь в укрытиях к отбою воздушной тревоги", - добавил председатель Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Как сообщалось, в 30 населенных пунктах освобожденной Херсонской области на сегодняшний день невозможно возобновить электроснабжение из-за обстрелов.

Напомним, впервые Албания передала Украине партию военной помощи. В пакет помощи вошли 22 бронеавтомобиля MaxxPro американского производства, а также мины 82 калибра.

Отметим, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о значительном прогрессе Украины по реформам, необходимым для вступления в Евросоюз. Она подчеркнула, что реформирование государственной системы усложняется из-за ведения боевых действий.