Атака на Черкассы
21.09.2023 12:38

Число пострадавших возросло в Черкассах, Харькове и Киевской области в результате массированной атаки по регионам Украины в ночь на 21 сентября.

Харьков

"Утром враг совершил массированную ракетную атаку по Харькову – трое мирных жителей травмированы", - сообщили правоохранители.

Там также добавили, что зафиксировали попадание шести вражеских ракет типа С-300 в Слободском районе.

"Получили ранения трое гражданских мужчин в возрасте 24, 58 и 66 лет", - подчеркнули в прокуратуре.

Кроме того, есть повреждения ряда складских помещений, промышленных зданий и жилых домов.

Киевская область

Как сообщили в КОВА, попаданий по области нет, однако попадали обломки. Был пожар на территории нескольких предприятий области.

Кроме того, известно о повреждении здания учебного заведения, дома и автомобиля.

Там также трое раненых добавили в военной администрации.

В ГСЧС опубликовали ликвидацию возгорания.

Черкассы

Число раненых в результате ракетного удара по гостинице в центре Черкасс возросло до 10 человек.

"Черкассы. По состоянию на 08:40 количество травмированных в результате российского удара возросло до 10 человек. Спасательная операция продолжается", – сообщили в министерстве.

Как сообщалось, российские военные активно занимаются разведкой энергетических объектов в Украине. Таким способом оккупанты усиленно готовятся к новым ударам по критической инфраструктуре.

Напомним, сегодня, 21 сентября два поезда в Харьков отправятся с задержкой из-за отсутствия напряжения в отдельных районах Киева в результате утренних обстрелов.

Отметим, бойцы ВСУ продолжают наступление и готовят оборонительные позиции. Украинские военные продолжили наступательные действия в Бахмуте Донецкой области, а также на западе Запорожской области.