Обстрел
23.09.2023 08:15

Сегодня ночью, 23 сентября, российские войска вновь атаковали Украину. В ряде регионов, включая Одесскую область и Днепр, были слышны взрывы. В Одесской области две ракеты типа "Оникс" попали в рекреационную зону. Россияне снова использовали ракеты, запущенные из берегового комплекса "Бастион" из оккупированного Крыма.

Кроме того, оккупанты атаковали Днепропетровскую область, поврежден объект критической инфраструктуры в областном центре. Об этом ообщил глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак.

За ночь силами ВК "Восток", было сбито 12 вражеских беспилотных летательных аппаратов типа Shahed. К сожалению, обломки одного из них нанесли ущерб объекту критической инфраструктуры в городе Днепр, и также были повреждены две автозаправочные станции и светофор в Новоалександровской общине Днепровского района.

Сергей Лысак сообщил, что в результате атаки произошел пожар из-за вспыхнувшей сухой травы, но его удалось быстро потушить спасателям.

Кроме того, в районе Марганца, российские силы сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата и применили тяжелую артиллерию. В результате атаки было разрушено 10 частных домов. Один из домов получил повреждения крыши, но пожар был успешно потушен. Также пострадали 5 хозяйственных сооружений и газопровод.

Информация о погибших или пострадавших в результате вражеских атак не поступала.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты из артиллерии ударили по жилым кварталам Херсона.