Севастополь
24.09.2023 13:51

Точное попадание ВСУ по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе 22 сентября не отпускает российскую пропаганду. Тут уж и некоторые российские пропагандисты начали догадываться, что никакого плана на войну с Украиной у Кремля нет. Да и вообще - готовился ли Путин к "такой" войне

Известный пропагандист Сергей Мардан после ударов по Севастополю сильно разволновался. По его словам, то, что год назад казалось просто катастрофой, теперь - норма. ВСУ выносят российскую армию и ее командование в Крыму крылатыми ракетами, местное ПВО сильно ослаблено.

Об этом в своем YouTube-канале заявил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, отмечая резкое ослабление РФ и истерическую реакцию российских пропагандистов.

Еще недавно российские власти устами Путина утверждали, что Крым надежно защищен ПВО, однако теперь ВСУ громят Z-военных в центре Севастополя.

Более того, Мардан боится, что война может разорить Крым и превратить полуостров в зону войны, а значит, нанести тяжелое поражение России, поскольку там, где "идет война, заканчивается экономическая жизнь и распадается общество, возникают беженцы, люди уходят".

Выходит, что Россия, начав открытую агрессию против Украины в 2022 году, тем самым подставила Крым и обрекла его на разорение и упадок, ведь после 2014 года, когда РФ Крым аннексировала, Украина никаких боевых действий за Крым не вела, не было никаких ударов по полуострову.

Кстати, стало известно, что после атаки ВСУ на штаб ЧФ РФ в здании штаба уцелела лишь икона адмирала Федора Ушакова.

Теперь из крымчан организовывают крестный ход.

Так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев на фоне разгрома шитаба Черноморского флота РФ заявил о "настоящем чуде". По его словам, уцелела икона, которая якобы имеет сакральное значение для оккупантов.

Как сообщил Развожаев в Телеграмм, уцелела икона "Федора Ушакова, который не проиграл ни одного боя".

"Эта икона с фигурой святого - из штаба Черноморского флота. Деревянная рама полностью сгорела, а образ святого, написанный на дереве, уцелел и не поврежден огнем после атаки ВСУ. Посмотрите сами на фото-какое состояние имеет икона. Мы с вами стали свидетелями настоящего чуда", - заявил Развожаев.

А куда деваться, если ПВО уже не спасает?