Атака на Одессу
26.09.2023 10:58

Российские оккупанты ночью ударили по Одесской области: ранены два человека, сгорели шесть фур, повреждены склады. Утром 26 сентября захватчики попали по одному из предприятий в Кривом Роге.

Глава Одесской ОВА Олег Кипер отметил, что дроновая атака на Одесщину длилась более 2 часов. Большинство беспилотников силы противовоздушной обороны сбили.

Ночью 26 сентября враг нанес удары по припортовой инфраструктуре Одесской области. Как следствие, повреждено здание пункта пропуска, склады, три десятка грузовиков, сгорели шесть фур и ранены два водителя. Пожарные уже ликвидировали огонь.

"В Измаильском районе произошли попадания в припортовую инфраструктуру. Пострадали двое мужчин, водители грузовиков. Одному из них медицинскую помощь оказали на месте, второго с тяжелой травмой руки госпитализировали. Повреждено здание пункта пропуска, складские помещения, около 30 грузовиков, 6 фур занялись" – отметил председатель ОВА Олег Кипер.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, в Кривом Роге утро также началось со взрыва. "Прилет" произошел по одному из предприятий города. Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук говорит, что пострадавших и разрушений нет.

Сергей Лисак также сообщил, что ночью россияне трижды обстреляли Никопольщину из тяжелой артиллерии. Под удар попали районный центр, Мировская и Красногригорьевская общины. Повреждены 3 частных дома и 2 хозяйственные постройки. Разбиты 40 солнечных панелей. Изуродованное не эксплуатируемое здание и линии электропередач. Но люди не пострадали.

Воздушные силы Вооруженных Сил Украины сообщили, что в ночь на 26 сентября над Украиной было уничтожено 26 из 38 ударных дронов.

"В ночь на 26 сентября 2023 года российские кафиры атаковали ударными БпЛА типа "Shahed". Зафиксированы пуски 38 ударных БпЛА "Shahed-136/131" с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск - РФ, мыс Чауда - Крым).

Средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил, во взаимодействии с подразделениями других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены 26 ударных БпЛА "Shahed-136/131".

Сообщается, что по маршруту следования ударных дронов работала истребительная авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы.

Как сообщалось, российские военные в Донбассе не прекращают попытки наступления в районе Бахмута и Авдеевки. Оккупанты пошли в новое наступление.

Напомним, во временно оккупированном Крыму раздались взрывы. Их слышали жители нескольких городов захваченного полуострова.

Отметим, Россия приступила к принудительной мобилизации местного населения на временно оккупированных территориях Запорожской области.