Война в Украине
27.09.2023 10:38

По вероятным прогнозам, российские оккупанты предстоящей зимой снова сосредоточатся на ударах по энергетической инфраструктуре Украины. При этом Украина не оставит без ответа новые атаки России на энергетическую инфраструктуру, но требует большего оружия, в том числе многоцелевых истребителей.

Об этом в эфире телеканала CNN заявил глава Министерства обороны Украины Рустем Умеров.

Рустем Умеров

Он отметил, что российские оккупанты зимой снова сосредоточатся на ударах по энергетической инфраструктуре Украины.

"Но мы будем отвечать", - подчеркнул Рустем Умеров.

Он заявил, что украинским военным нужно как можно быстрее получить многоцелевые истребители, что поможет добиться больших успехов в контрнаступлении.

"Нам нужно больше оружия, которое сменит игру. Надеюсь, скоро прибудут многоцелевые истребители, и мы достигнем прогресса. Нам нужно это оружие, чтобы вернуть территории и иметь преимущество на поле боя", - считает Рустем Умеров.

Как сообщалось, основная задача линий обороны РФ – это не защита самого Мариуполя. Оккупанты возводят дополнительные укрепления, чтобы в случае прорыва со стороны Угледара и Полог защитить коридор в Крым.

Напомним, россияне готовятся вывезти население Никитовского района Горловки независимо от желания жителей.

Отметим, в Московской области масштабный пожар, прогремели взрывы. Масштабный пожар произошел недалеко от военного аэродрома в Московской области в ночь на среду, 27 сентября.