ВСУ
27.09.2023 15:13

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ продолжают реализовывать планы наступления. Так, украинским бойцам удалось продвинуться на Донецком направлении.

После ежедневного селекторного совещания с силовиками, правоохранителями и военными Зеленский отметил: "Получил отчеты о ситуации на фронте, поставках техники и боеприпасов, данных разведок. Есть наше продвижение вперед на Донецком направлении. Есть другие замыслы, которые реализуются".

Также Зеленский подчеркнул, что на Херсонщине россияне продолжает терроризировать территории, до которых может дотянуться их оружие. В частности, в течение суток враг выпустил по территории области 26 управляемых авиационных бомб.

"Последствия ликвидируют, людям оказывают помощь. Поручил найти дополнительные решения, чтобы прекратить этот террор", - добавил президент.

Он также отметил разоблачение Службой безопасности Украины наводчиков, которые корректировали ночной удар по Киеву неделю назад. Зеленский подчеркнул, что это "хороший сигнал" всем предателям о том, что "возмездие будет".

Напомним, ВСУ заставили отступить противника у Вербового и Новопрокоповки.