Томов
27.09.2023 15:30

Помните историю, как украинские спецназовцы взяли в плен целого майора Томова, командира батальона разведки ВС РФ.

Как оказалось, украинские разведчики пошли на хитрость, чтобы обмануть противника. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал боец Любомир из отряда спецназначения "Любарт".

Украинские спецслужбы специально сняли видео, на котором Томов якобы допрашивает пленных украинских разведчиков. Спустя время в Сети уже гулял ролик иного содержания, на котором уже пленный Томов рассказывает и показывает на карте место расположения и дислокации оккупантов на левом берегу Херсонщины.

Как оказалось, Томова взяли на испуг. До этого спецотряд "Шаман" разбил не одну группу ВС РФ в районе Казачьих Лагерей. Майор Томов испугался таких новостей и стал докладывать наверх, что ситуация под его полным контролем.

Только через время майор отправил группу разведчиков на место, чтобы прояснить ситуацию. Когда они не вернулись с задания, то на разведку отправился сам Томов.

Его ждала судьба предыдущих разведчиков из ВС РФ. После майор выдал ценную информацию о месте расположения сил ВС РФ на левом берегу Херсонщины.

Напомним, 8 августа Z-военкоры заявляли о том, что ВСУ заняли еще один плацдарм на левом берегу Днепра - село Казачьи Лагеря, примерно в 150 км от Херсона.

Появляется все больше информации об удачном рейде ВСУ на левобережье Херсонщины.