Белгородская область
28.09.2023 17:53

Z-пропагандисты рассказывают про какую-то "украинскую ДРГ", которая якобы зашла с территории Украины в Белгородскую область. Пишут, что "террористы" с американскиморужием атаковала село Теребрено.

Стоит отметить, что деревушка Теребрено располагается недалеко от границы с Сумской областью Украины.

При этом официальные источники, СМИ и ТГ-каналы России явно путаются: одни утверждают, что Белгородскую область якобы обстреляли "Градами", а бои шли на границе. В то же время другие утверждают, будто "украинские диверсанты" прорвались на территорию РФ, но их выбили, а часть "подорвалась на минных полях".

Россияне также пишут, что у "ДРГ" будто бы были американские винтовки М4, а также комплекты гранат и взрывчатки типа С4.

Кроме того, российские пропагандисты заявили, что в Теребрено объявлена эвакуация. Но через некоторое время Оперативный штаб Белгородской области в своем официальном Telegram-канале опроверг данное сообщение.

"Распространяется информация, что в районе населенных пунктов Староселье и Теребрено был осуществлен заход ДРГ. Никакого захода не было. Пограничники совместно с другими силовыми структурами вступили в бой на линии разграничения.

Также появилась информация об эвакуации жителей села Теребрено. Сообщаем, она является ложной — эвакуация населения не проводится", — пишут представители российского Оперштаба.

Подобные противоречия у россиян еще больше сеют панику среди жителей Белгородской области.

скриншот

Напомним, что 28 сентября Легион "Свобода России" официально заявил, что зашел на территорию Белгородской области и вступил в бой.