Российские оккупанты
29.09.2023 08:38

Российские оккупанты устанавливают новые башни для контроля за жителями Мелитополя Запорожской области. При этом захватчики заявляют, что вышки нужны для более качественного покрытия.

Но при этом новые вышки устанавливают для прослушивания местных разговоров и для отключения связи, когда через город едет военная техника оккупантов.

"Оккупанты надеются таким образом взять Мелитополь под полный контроль. Однако тщетно - жители "большого брата" давно не боятся", - заявил в Telegram глава Мелитополя Иван Федоров.

В одном из микрорайонов устраивают некий "офис связи" с электронным оборудованием. Там будут работать неместные, чтобы не было утечки информации.

Как сообщалось, в Украине установят дополнительные блокпосты. На фоне приближающегося начала отопительного сезона во Львовской области будут развернуты дополнительные блокпосты.

Отметим, наступление российских оккупантов на линии Купянск-Кременная замедлилось. Украинские войска заставили захватчиков снизить темпы.

Напомним, противник планирует отвлечь воинов Сил обороны Украины от других участков фронта, где они преуспевают. Оккупанты проводят разведку, чтобы выяснить позиции ВСУ и обстреливают это направление управляемыми авиабомбами.