Силуанов
29.09.2023 16:16

Министр финансов РФ Антон Силуанов решил, что "хорошей" шуткой можно развеять грусть россиян из-за инфляции, поэтому и дал совет, как справляться с растущими ценами.

По его словам, нужно просто ничего не покупать. Сказал он это, правда, в шутливой манере, но россияне обиделись и заявили, в частности, что "если не слушать министров, они кажутся умными", а также захотели расстрелять всех во власти.

"В Интернете прочитал, мне кажется, правильную мысль про инфляцию. Там написано было, что если не покупать, то цены нормальные. И все понятно, правда?", – сказал Силуанов на Московском финансовом форуме, посмеялся, а с ним посмеялся и зал.

Однако в сети его заявление вызвало противоположную реакцию. В частности, россияне:

  • усомнились в умственных способностях Силуанова;
  • жалуются, что российские власти "издеваются над народом потому что остаются безнаказанными";
  • грустят, что "после такой шутки в нормальных странах этот министр вылетел бы вечером или на следующий день утром", а в РФ такого ждать не приходится;
  • мечтают расстрелять всех во власти, а также напоминают, что ранее у того Силуанова "спросили про его зарплату в 1,7 миллиона рублей, на что он ответил "мы же работаем";
  • подсказывают своей власти, что если люди не будут жить, то и расходов не будет.

скриншот

скриншот

Напомним, 12 августа 2023 года российский рубль скатился до 100 за доллар и даже больше - до 109,64 рубля за одного "американского президента".