Дроны
29.09.2023 22:02

В России люди уже пугаются разных "бахов" и звуков. Так, в Москве пенсионерка вызвала полицию из-за работы стиральной машины у соседей. Женщина приняла её шум за запуск беспилотника, пишет Телеграм-канал Baza.

Сообщается, что приступ тревоги произошёл у 82-летней Нины Афанасьевны, живущей на Кронштадтском бульваре. Женщина услышала странный гул и решила, что над столицей кружит подозрительный беспилотник. Проведя небольшое расследование, пенсионерка определила, что запустили дрон её же соседи.

"Чтобы спасти столицу от новых ударов с воздуха, Нина Афанасьевна срочно взывала полицию и заодно сообщила, что раньше работала в КГБ. Вскоре к дому подоспел патруль, который исследовал местность на наличие диверсантов. Правда, найти их не вышло — оказалось, что у соседей всего лишь шумела стиральная машина, и женщина приняла этот звук за БПЛА", - говорится в сообщении.

Напомним, в России сотрудникам МЧС запретили разглашать информацию об атаках беспилотников. Руководство МЧС обвинило сотрудников в утечках данных об атаках. От сотрудников потребовали подписать «Обязательство о неразглашении служебной информации о ходе ликвидации последствий происшествий, связанных с атаками беспилотных летательных аппаратов». В руководстве считают, что фотографии и видео упавших БПЛА и последствий атак, которые появляются в СМИ, делают именно сотрудники МЧС — а затем они каким-то образом утекают в интернет.

Ранее сообщалось, что во время пиротехнического шоу в Москве салют прилетел по людям — пострадали мужчина и женщина.