Российские оккупанты
03.10.2023 08:38

Российские захватчики на оккупированных территориях Запорожской области устанавливают камеры наблюдения и прослушиваемые новые башни мобильной связи.

Кроме того, фиксируется усиление радиоэлектронной борьбы.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Такие башни появились в Мелитополе и Бердянске", - говорится в сообщении.

Таким образом, оккупационные администрации и войска противника пытаются усложнить процесс передачи информации для местных партизан.

"Местное подполье систематически информирует Силы обороны о передвижении и размещении сил и средств россиян на временно оккупированных территориях. Информация от подполья помогает наносить удары по врагу", - отметили в Центре национального сопротивления.

Как сообщалось, за минувшие сутки на фронте произошло 35 боевых столкновений с противником. Всего враг нанес 8 ракетных и 47 авиационных ударов, совершил 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям украинских войск, так и по гражданским объектам.

Напомним, ВСУ отбили позиции у Работино и имеют успех в районе Авдеевки. Кроме того, украинские войска незначительно продвинулись в районе границы Донецкой и Запорожской областей и вблизи Бахмута.

Отметим, в России заговорили о создании "купола безопасности" для защиты от дронов во временно оккупированном Крыму и Севастополе.