Уралвагонзавод
03.10.2023 17:53

Дерзкий украинский танкист на позывной "Кочевник" из батальона К-2 54-й отдельной механизированной бригады позвонил российским разработчикам танков.

Директору Уралвагонзаводу популярно объяснили, что танки "х*ня", машины в плохом техническом состоянии. Видео опубликовано в Telegram-канале Ukrainian Militant.

В частности, Кочевник дозвонился до якобы разработчика танков Т-72Б3М, которого зовут Александр Анатольевич и заявил, что двигатель танка "выплевывает масло" и "компрессор не накачивает атмосферу в баллоны".

"Среди других технических проблем - поворотный механизм башни. После того, как электрическое оборудование вышло из строя, военные вынуждены вращать ее с помощью механических приводов", - посетовал украинец.

В ответ представитель Уралвагонзавода пообещал обсудить эти проблемы в конструкторском бюро в Нижнем Тагиле и сказал, что сконтактирует с производителем танковых двигателей в Челябинске.

Также "Кочевник" связался с генеральным директором Уралвагонзавода Андреем Абакумовым. Украинский офицер озвучил проблемы с танком Т-72Б3М. На что Абакумов попросил описать все у WhatsApp и пообещал подробно обсудить проблемы с конструкторами машины.

В конце "Кочевник" добавил, что он из 54-бригады ВСУ и попросил директора делать танки Т-72 лучше, чтобы когда они их трофеили, то они были не в таком плохом состоянии.