Пожар
03.10.2023 22:57

В России продолжают поджигать военкоматы. В сети появляются видео поджогов и пишут и том, как власти наказывают людей за такие поступки.

Так, российские СМИ и Телеграм-каналы пишут, что жителя Урюпинска Волгоградской области приговорили к 12 годам строгого режима по делу о поджоге военкомата. В частности, об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на пресс-службу Южного окружного военного суда.

Так, Михаила Филатова признали виновным по статье о совершении теракта, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба.

По версии следствия, мужчина нашел в интернете «инструкцию по изготовлению самодельных зажигательных устройств», купил необходимые компоненты и сделал 11 коктейлей Молотова. Ночью 26 сентября 2022 года Филатов приехал к военкомату, облил вход в здание бензином и бросил в него бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, стало известно о еще одном инциденте в России. Это, пожалуй, самая неудачная попытка из всех, что были ранее, так как поджигатель кинул бутылку в здание, а она отскочила и подожгла его самого.

Ранее сообщалось, что в России женщина атаковала военкомат.