ВСУ
05.10.2023 09:18

Украинские бойцы вынуждены менять тактику ведения боя на передовой. С наступлением холодов Вооруженные силы Украины будут вынуждены менять тактику на поле боя.

Об этом рассказал в эфире Радио Свобода представитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

"Тактика будет меняться, это понятно. Во-первых, упадут листья. Во-вторых, пойдут дожди. Мы проводим соответствующую подготовку, меняем тактику маскировки. Придется нам активнее передвигаться, впрочем, как и врагу. Потому что беспилотники, которые проводят все время разведку, будут видеть больше", - отметил Александр Штупун.

При этом Александр Штупун добавил, что российские войска по-прежнему на разных направлениях окопаются и строят оборону.

Военные эксперты ожидают, что из-за периода осадков и сокращения светового дня передвижение с ноября по март в Украине будет затруднено из-за бездорожья. Холодные и болотистые условия повлияют на материально-техническое обеспечение как для ВСУ, так и для российских сил. Кроме того, в холодный сезон обычно спадает интенсивность боев.

Как сообщалось, РФ пытается внушить украинским детям, что Украины как таковой никогда не было. В России и на временно оккупированных территориях есть по меньшей мере 70 лагерей, где захватчики "перевоспитывают" депортированных украинских детей.

Отметим, россияне совершили очередную массированную атаку дронами-камикадзе. Известно, что только на юге Украины, по предварительной информации, удалось уничтожить 24 "Шахеда".

Напомним, российские военные перебросили большую часть кораблей Черноморского флота из Севастополя в Краснодарский край после атак со стороны Вооруженных сил Украины.