Кадыров и Путин
07.10.2023 17:17

На акции в Грозном по случаю дня рождения диктатора РФ Владимира Путина глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил "временно" отменить выборы президента России, пишет "Чечня сегодня".

"Я предлагаю, сейчас, когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат - Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы", - заявил он.

Кадыров подчеркнул, что не видит другого человека на посту президента РФ и в очередной раз заявил, что все проблемы России якобы от ЕС и НАТО.

"Нам помогает наш Президент Владимир Владимирович Путин. Он принял решение, чтобы не трогали Коран и не рисовали карикатуры на нашего Пророка (Да благословит Его Всевышний и приветствует). Это он закрепил на законодательном уровне», - сказал Кадыров.

Отметим, согласно российскому законодательству выборы президента должны пройти 17 марта 2024 года. Окончательное решение о дате будет принято Советом Федерации РФ не ранее чем за 100 дней (8 декабря 2023) и не позднее чем за 90 дней (18 декабря 2023) до дня голосования.

Напомним, сегодня Путину исполнился 71 год. В деревне Карцово учителя и дети, которые учатся в местной школе, поздравили Путина с праздником, но, случайно перепутав, вместо его портрета на плакатах поместили украинского революционера Степана Бандеру, которого так боятся и ненавидят россияне.