группа спасшихся от боевиков ХАМАС
08.10.2023 19:34

Лишь нескольким десяткам участников музыкального фестиваля Nature Party в пустыне Израиля удалось выжить после прорыва границы и нападения боевиков ХАМАС утром 7 октября.

На этом видео молодежь еще не подозревает об угрозе.

Люди прятались от террористов в кустах и оврагах.

В сети публикуют видео с группой людей, которые вышли из убежищ недалеко от Нетивота и пешком добираются домой.

По другим данным, это могут быть иностранные рабочие, прятавшиеся от ХАМАС.

К сожалению, не всем удалось спастись от террористов. Как сообщает "Радио Свобода", в районе, где проходил фестиваль на природе, найдены 240 тел погибших. А общее число убитых израильтян выросло до 600 человек.

тела убитых боевиками ХАМАС

Предположительно, убитые - это молодые люди, которые были на фестивале. По словам очевидцев, террористы стреляли по ним из автоматов и РПГ, применяли ножи. Издевались над телами. Часть тел и заложников вывезли в Газу.

На данный момент идет опознание тел участников фестиваля. У некоторых связаны руки, видны следы пыток.

Сообщается, что среди жертв боевиков ХАМАС оказался известный израильский футболист Лиор Ассулин, который играл за клубы "Маккаби", "Бейтар", "Хапоэль".

Также появилось видео девушек, предположительно, взятых боевиками в заложники и выведенных или в сектор Газа или еще находящихся в приграничных районах.

Z-паблики выкладывают видео, на котором, как утверждается, захваченные боевиками ХАМАС дети, помещенные в клетки для животных.

Напомним, израильский журналист Сергей Гранкин был в Украине в первые дни российского вторжения. Он сравнил действия ХАМАС с тем, что с первых минут вторжения творили российские оккупанты по отношению к гражданскому населению Украины.