Заминирование
09.10.2023 08:38

Армия РФ снова начала минировать поля. Противник бросает все усилия, чтобы сдержать продвижение ВСУ.

Российские захватчики активизировали минные работы в районе Работино и Вербового в Запорожской области, чтобы сдержать Вооруженные силы Украины на этих участках фронта и не допустить продвижения в районы обеспечения оккупантов.

Об этом говорится в отчете института изучения войны (ISW).

Источники сообщают, что российские захватчики приступили к повторному минированию ранее разминированных территорий на линии Работино-Вербовое, чтобы "достигнуть тактической внезапности".

Кроме того, захватчики начали проводить тактические наступательные операции на нескольких участках фронта вне Запорожской области, чтобы растянуть силы украинских военных.

В свою очередь, пресс-секретарь Таврической группы войск ВСУ полковник Александр Штупун заявил, что россияне пытаются сковать украинские силы на Авдеевском и Марьинском направлениях, чтобы не дать возможности перебросить резервы в Запорожскую область.

Как сообщалось, оккупанты чаще обстреливают Украину баллистическими и сверхзвуковыми ракетами. Это объясняется тем, что Россия пытается накопить крылатые ракеты.

Напомним, украинские бойцы продолжили контрнаступательные операции около Бахмута и немного продвинулись в западной части Запорожской области.

Отметим, Украина получит новый пакет помощи. Британия выделит новый пакет помощи Украине на зиму в размере более 500 тыс. долларов.