Война в Украине
13.10.2023 11:19

Армия РФ выпустила более полутысячи снарядов по Херсонской области. В результате два человека погибли, шестеро получили ранения

За минувшие сутки россияне выпустили 553 снаряда по Херсонской области, в результате обстрела два человека погибли, шестеро получили ранения, сообщил председатель областной военной администрации Александр Прокудин.

"За минувшие сутки противник совершил 100 обстрелов, выпустив 553 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, АГС, СПГ, авиации и БПЛА. В город Херсон враг выпустил 49 снарядов", - написал он в своем телеграмм-канале.

По данным ОВА, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; здания учебных заведений в Херсоне и Херсонском районе; медицинское учреждение и завод в Херсоне; предприятие в Бериславском районе.

"В результате российской агрессии два человека погибли, еще шестеро - получили ранения, из них - один ребенок", - отметил Александр Прокудин.

Как сообщалось, враг атаковал Никопольский район по артиллерии. Под удар попали сам Никополь и Марганецкая община. Утром в Криворожском районе был слышен взрыв.

Отметим, в Крыму готовятся к мобилизации. Оккупационная администрация Крыма рассматривает возможность мобилизовать примерно 2,5 тыс. человек призывного возраста на "военную службу" в ряды вооруженных сил РФ до конца текущего года.

Напомним, бои за железную дорогу на Бахмут продолжаются. Украинские бойцы показали, как идет битва с врагом.