Путин
13.10.2023 15:14

Диктатор РФ Путин на саммите стран СНГ заявил о необходимости создать «палестинское государство». Столицей диктатор «назначил» восточный Иерусалим.

Как сообщает «Интерфакс», Путин уверен, что у его идеи есть много сторонников по всему миру - хоть в США, хоть в Израиле, но им закрыли рот.

«И в Штатах много деятелей политических и экспертов, которые считают, что нужно прислушиваться и идти по пути создания независимого (палестинского) государства, и в Израиле такие люди есть. Но верх берут те, которые в течение десятилетий пытаются решить эту проблему силовым способом. К сожалению, это приводит к таким трагическим инцидентам, которые мы наблюдаем сейчас», - сказал Путин.

Кремлевский диктатор подчеркнул, что позиция России по поводу конфликта «сложилась не сегодня, не в связи с этими трагическими событиями - она сложилась в течение десятилетий».

«Сейчас главное все-таки остановить кровопролитие. Более чем востребованы коллективные усилия в интересах скорейшего прекращения огня и стабилизации обстановки «на земле». Россия готова к координации со всеми конструктивно настроенными партнерами. Мы исходим из безальтернативности разрешения палестино-израильского конфликта путем переговоров. Их целью должна стать реализация ооновской «формулы двух государств», которая предполагает создание независимого палестинского государства со столицей в восточном Иерусалиме», - добавил он.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы признала Россию диктатурой. Также прозвучал призыв ко всем государствам Совета Европы не признавать легитимность главы РФ Владимира Путина после его «избрания» на очередных «выборах» в РФ.