Лукашенко
13.10.2023 15:30

Самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко с трудом смог удержаться на лестнице дворца в Бишкеке (Кыргызстан), где проходит саммит стран СНГ.

Диктатор едва не скатился с лестницы кубарем. Поднимаясь, он оступился и комично взмахнул руками. Этот конфуз подогрел давние слухи о болезни диктатора.

Видео, на котором Лукашенко едва не упал на ступеньках, разлетелось по соцсетям. Инцидент рассмешил пользователей и в то же время дал новый повод для разговоров о проблемах со здоровьем диктатора.

«Порыв ветра чуть не снес с ног Александра Лукашенко», — прокомментировало издание «Вы слушали маяк» ролик.

Белорусские пропагандистские СМИ, которые регулярно информируют свою аудиторию едва ли не о каждом случае, когда оступается президент США Джо Байден, об инциденте с Лукашенко умолчали.

Напомним, хуже всего Александру Лукашенко было 9 мая на параде в Москве, когда ему даже предлагали отправиться в Центральную клиническую больницу. Но диктатор от госпитализации отказался, якобы заявив, что «умирать надо дома».

Во время парада с Лукашенко произошел небольшой казус. Путин повел своих гостей — на параде было семь лидеров стран СНГ — возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата за углом от Кремля. Но Лукашенко из-за плохого самочувствия не смог пройти эту небольшую дистанцию пешком. Он попросил Путина выделить ему служебный электромобиль. Это было видно на кадрах трансляции.