ж/д колея
13.10.2023 15:49

13 октября в оккупированном Мелитополе (Запорожская область) взлетела на воздух железнодорожная колея. Операцию в тылу оккупантов провело подразделение Движения сопротивления Сил специальных операций ВС Украины.

Как сообщила пресс-служба ССО в Telegram, взрыв раздался примерно в 07:30 утра.

"Повреждены железнодорожное полотно и поезд, который доставлял боеприпасы и топливо для армии РФ", – говорится в сообщении.

В ССО отметили, что благодаря диверсионным действиям их воинов часть оккупантов на Запорожском направлении была отрезана от поставок боеприпасов и топлива.

"В настоящее время устанавливается дополнительная информация по потерям врага", – добавили в Силах специальных операций ВСУ.

Центр национального сопротивления на своем сайте заявил, что партизаны подорвали железнодорожный поезд под носом у военных РФ и ФСБшников. Этот поезд ежедневно возил из Крыма в Мелитополь и Днепрорудный боеприпасы и топливо, а в обратном направлении – поврежденную технику, награбленное в виде железной руды, зерновой продукции и другого имущества.

В результате контролируемого взрыва было повреждено 150 метров железной дороги и тепловоз.

скриншот

"Оккупанты оцепили место взрыва, пытаются скрыть факт диверсии и безуспешно ищут партизан. Партизаны же уже в безопасности и обещают еще больше таких взрывов в ближайшем будущем", – отметили в ЦНС.

Это уже десятая успешная диверсия на железной дороге за 2023 год, совершенная партизанами Запорожской области.

Напомним, в Мариуполе партизаны обесточили российскую военную базу.