Обстрел
14.10.2023 09:57

Сегодня утром, 14 октября, российские войска атаковали Берислав Херсонской области. Под вражеский удар попал частный дом. Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Телеграм.

"Около 6 утра армия России ударила по городу. Попали по частному дому. Под завалами оказалась 60-летняя женщина", – пишет Прокудин.

По словам главы ОВА, к сожалению, женщина погибла в результате несовместимых с жизнью травм.

Ранее он рассказал, что за прошедшие сутки противник осуществил 117 обстрелов, выпустив 574 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, противотанковых ракетных комплексов, авиации и БПЛА. По городу Херсон противник выпустил 32 снаряда.

Российские военные прицелились в жилые кварталы населенных пунктов области; здание учебного учреждения, предприятие и территорию инженерного сооружения в Херсонском районе; библиотеку и предприятие в Херсоне. Из-за российской агрессии погиб один человек, еще 5 получили ранения.

Напомним, глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в своем видеообращении в Facebook призвал семьи с детьми эвакуироваться из области в более безопасные места.

"Рано или поздно ситуация может стать критической для мирных граждан. Это нужно осознать и быть готовыми. У вас есть выбор – уехать или остаться... Я призываю вас позаботиться о ваших детях и предоставить им возможность жить в более безопасном месте", – подчеркнул Прокудин.

Глава Херсонской ОВА рассказал, что его дети также выехали из Херсонской области в более безопасную часть Украины.