Атака
16.10.2023 11:17

На Днепропетровскую область обрушилась новая атака. В ночь на понедельник, 16 октября, армия РФ атаковала Днепропетровщину ракетами. Также из артиллерии и «Града» противник наносил удары по Никопольскому району области.

Об этом сообщил в Telegram глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. В Каменском, по информации мэра Андрея Белоусова, этой ночью чрезвычайные происшествия не зафиксированы.

По словам Сергея Лысака, одну из вражеских ракет сбили военные из ПВК "Восток". Другая попала по территории Днепровского района.

Пять раз враг бил по Никопольщине. Применил тяжелую артиллерию и РСЗО "Град".

В Никополе повреждены два магазина и кафе, частное предприятие, религиозное учреждение, транспортный объект и сквер. Изуродованные пятиэтажка, ты частные дома, хозяйственная постройка, авто и остановка транспорта.

Поврежден газопровод и четыре линии электропередач. Без света осталось почти полторы тысячи семей.

В Марганецкой общине разрушены два дома, религиозный объект и электросети.

Как сообщалось, Министерство обороны Великобритании считает, что Кремль использует передовые российские ракеты для атак именно на склады с зерном.

Напомним, у РФ нет ресурсов для продолжительной войны, поэтому она хочет завершить ее к 2025 году.

Отметим, украинские войска ведут наступательные операции по нескольким направлениям. Так, на Луганском направлении ВСУ отразили российские атаки вблизи Макеевки, Серебрянского лесничества и Торского.