Миргород
16.10.2023 23:07

Российские войска атаковали ракетами Миргород в ночь на 16 октября. Власти Полтавской области показали фото с место происшествия, а также уточнили количество поврежденных объектов социальной инфраструктуры.

Глава Полтавской ОВА Филип Пронин в Телеграм-канале сообщил, что комиссия обследовала 40 домов и 36 квартир. Работа в этом направлении продолжается.

Стало известно также, что из-за ночной вражеской атаки от взрывной волны было повреждено еще одно здание социальной инфраструктуры. В нем частично выбило окна. Пострадавших нет.

"Сегодня работали в Миргороде. Были на месте происшествия, пообщались с людьми, чье имущество повреждено. Все обязательно получат компенсацию в рамках областной комплексной программы. Кроме того, есть возможность воспользоваться государственной поддержкой по программе "єВідновлення", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Полтавской ОВА, минувшей ночью Россия атаковала Полтавщину ракетами и беспилотниками. В Миргородском районе были слышны звуки взрывов.
Известно, что пострадали двое взрослых и десятилетний ребенок.

Ранее сообщалось, что сегодня вечером, 16 октября, пять истребителей российских войск выпустили авиабомбы по Херсонщине.