Бананы и молоко
18.10.2023 23:21

Бананы не только вкусные, но и полезные, кроме того, их употребление может способствовать похудению, пишет arguments.kyiv.ua.

Так, предлагается такое дневное меню:

за сутки на банановой диете необходимо съесть три банана и выпить три чашки обезжиренного молока.

Допускается разделение приемов пищи на несколько раз.

"Если у вас непереносимость к молоку, замените его кефиром (1%). Приготовьте из одного банана кашу и смешайте с кефиром, это и будет один прием пищи", - говорится в сообщении.

Продолжительность диеты - три дня.

В бананах содержится триптофан, который в организме повышает уровень серотонина, его еще называют гормоном радости, поэтому он улучшает настроение человека. Также этот фрукт следует есть тем, кто постоянно занят физическим и умственным трудом.

Сочетание молока и бананов обеспечивают достаточное количество витаминов, микроэлементов, белка и клетчатки. Количество питательных веществ, получаемых во время диеты — достаточно для того, чтобы продержаться от 3 до 4 дней и похудеть. С помощью диеты можно очистить организм от токсинов и улучшить состояние кожи.

Напомним, диетологи, ссылаясь на результаты сразу нескольких исследований, также утверждают, что употребление яиц способствует похудению и поддержанию здорового веса. Преимущество яиц заключается в том, что они богаты белком и другими питательными веществами, при этом содержит мало калорий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.