Удар по Запорожью
18.10.2023 07:57

В результате ракетного удара россиян по пятиэтажному дому в центре Запорожья погибли по меньшей мере два человека. Еще четверо горожан получили ранения. Предварительно, вражеская атака была ракетами С-300.

В доме разрушены два подъезда, в настоящее время три человека считаются пропавшими без вести, сообщил исполняющий обязанности городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

«Людям продолжают оказывать помощь в коммунальных автобусах, палатке городского совета и ближайшем Пункте несокрушимости», - отметил Анатолий Куртев.

Председатель Запорожской ОВА Юрий Малашко рассказал, что по предварительным данным, россияне обстреляли Запорожье ракетами С-300. По его словам, одна ракета попала в многоэтажку, а другая позади нее. О местах попадания еще четырех пока нет информации.

«Правоохранители ищут, где именно это было, но обращения граждан пока отсутствуют», - отметил Юрий Малашко.

Также один из жителей поврежденного подъезда рассказал журналистам, что ракета попала в соседскую квартиру, где проживали молодые супруги. Пока их ищут под завалами.

Кроме того, в городе временно закрыли движение троллейбусов и автобусов по соборному проспекту на участке от площади Свободы до площади Транспортной. Также пока трамваи не ездят на вокзал "Запорожье-I" и в направлении улицы Иванова.

Как сообщалось, Украина сейчас так же далека от достижения своих стратегических целей, как выход к Азовскому морю, освобождение крупных городов типа Токмак или Пологи, как это было в начале июня.

Отметим, россияне выпустили по Украине шесть ударных беспилотников Shahed из оккупированного Крыма и одну управляемую авиационную ракету Х-59 из самолета Су-34, летевшего над оккупированной Херсонской областью.