Путин
18.10.2023 14:29

Путин в Пекине вполне серьезно проплямкал, что выиграл войну в Украине. Дескать ракеты ATACMS Киеву уже "не помогут".

Видимо, дедушке еще не передали информацию об ударах по аэродромам ВС РФ под оккупированными Бердянском и Луганском и о разбитой базе оккупантов в Курской области. Поэтому его речь выглядели особенно глупо.

"Россия сможет отражать эти атаки, это очередная ошибка США. Поставки наносят вред и создают дополнительную угрозу", - заявил президент РФ.

По словам российского диктатора, ATACMS "не изменят кардинально ситуацию" на фронте, а "только продлят агонию Украины".

Кроме того, Путин выразил невесть откуда взявшуюся уверенность в том, что в Украине якобы "задумываются о переговорном процессе".

В то же время известно, что еще в прошлом году президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение СНБО, согласно которому введен запрет на ведение переговоров с Путиным. Также известно, что пока никаких сигналов о готовности к переговорам со стороны Киева не поступало, так что неведомо откуда у президента РФ такая информация.

Напомним, украинский десант выбил оккупантов из Поймы на Херсонщине. Z-паблики сообщают, что пришлось отступить еще и из Песчановки.

А под Авдеевкой оккупантам устроили засаду. Из батальона "на своих ногах ушли только трое", - пишет один из счастливчиков.