Аэропорт
18.10.2023 20:22

Сегодня, 18 октября, во Франции произошло ЧП - сразу шесть аэропортов срочно эвакуировали пассажиров из-за угрозы минирования, сообщает BFM TV.

Отмечается, что угрозы поступили в аэропорты городов Лилль, Брон, Ницца, Нант, Тулуза и Бове, которые расположенны недалеко от Парижа. Угроза минирования также получена аэропортом Страсбург-Энцхайм.

В каждом из указанных аэропортов службы разминирования приняли меры для проверки и устранения подозрительных предметов, с целью обеспечения безопасности пассажиров и персонала.

Генеральное управление гражданской авиации Франции подтвердило, что ни один самолет из аэропортов больше не взлетал.

Для самолетов, которые только что приземлились, применяется ограничение, включая высадку пассажиров в конце взлетно-посадочной полосы, где им не разрешается возвращаться в терминал, или их просят оставаться на борту самолета.

Полиция и службы безопасности Франции работают над установлением авторов угроз и обеспечением безопасности на аэропортах.

Напомним, после теракта в городе Аррас, Франция объявила о режиме повышенной террористической угрозы в стране. Теракт произошел вчера, 13 октября, когда 20-летний чеченец, уроженец России, вооруженный ножом, напал на школу в городе Аррас на севере Франции. В результате нападения учитель по литературе был убит, а еще два человека получили ранения.