аэродром возле поселка Восток под Нижним Новгородом
19.10.2023 13:15

Украинское подполье обнаружило место, куда от ударов ВСУ оккупанты прячут свои самолеты. Партизаны проникли на военный аэродром возле поселка Восток под Нижним Новгородом (Россия), где находятся боевые истребители.

По информации крымского партизанского движения "АТЕШ", на аэродром россияне перебросили истребители, чтобы держать их подальше от границы Украины "для их сбережения". При этом некоторые самолеты стоят на ремонте.

"Наш агент провел детальную разведку аэродрома завода "Сокол", что находиться возле поселка Восток. Мы разведали точное количество самолетов и узнали какие их типы находятся на аэродроме", - говорится в сообщении.

Кроме того, партизаны отметили, что перемещение российских самолетов не спасет вражескую авиацию.

Напомним, в ночь на 18 октября Украина атаковала полевой военный лагерь россиян возле аэродрома "Халино". Он расположен недалеко от села Постоялые дворы в Курской области РФ.

Россия начала использовать новую авиабазу для ракетных ударов по Украине. Военный аэродром Советский в Воркуте расположен в 2,4 тысяч км от границы с Украиной, до зоны пуска возле Каспия лететь три с половиной часа.