Пожар
19.10.2023 21:32

В Украине проходит набор пожарных-добровольцев. Присоединиться могут представители любых профессий, не оставляя основного места работы. Об этом сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины.

В ведомстве отметили, что добровольное пожарное подразделение - это команда мотивированных жителей громады, готовых помогать и спасать жизни. Присоединиться могут представители любых профессий, не оставляя основного места работы. Громада обеспечивает добровольцев техникой, спецодеждой и возможностью пройти специализированное обучение для оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

Пожарные добровольных подразделений первыми прибывают на место пожара и принимают решение, нужно ли привлекать к каждой конкретной ситуации подразделения ГСЧС.

Именно сокращение времени на прибытие к месту пожара является одним из важнейших аспектов в работе добровольцев. Благодаря этому удается спасать больше жизней и уменьшать масштабы нанесенного ущерба.

Узнать больше о записи в ряды пожарных добровольцев можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области произошла ужасная трагедия - из-за пожара погибли двое детей, трое были спасены.