Оккупанты
20.10.2023 19:48

В России родственники мобилизованных призвали отправить на фронт силовиков и мигрантов для ротации, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

Отмечается, что матери и жены мобилизованных россиян завалили письмами депутатов Госдумы РФ с требованием провести ротацию на фронте и заменить их близких на мигрантов, силовиков и военных запаса. Шаблон обращения распространяют в тематических телеграм-каналах и чатах.

Авторы инициативы предложили доукомплектовать армию «дополнительными категориями граждан», чтобы заменить мобилизованных на военнослужащих по контракту. Ротация позволит мобилизованным отдохнуть, чтобы дальше выполнять «возложенные на Вооруженные Силы России задачи», говорится в письме.

Среди тех, кого можно призвать на фронт, перечислены военные офицеры запаса, военнослужащие запаса и военные пенсионеры.

По мнению авторов письма, военная служба — «их первоочередной долг», тем более что пенсия по выслуге лет у военнослужащего наступает рано, а среди мобилизованных очень много мужчин старше 40 лет, говорится в обращении.

Это уже второй флэшмоб с письмами от родственников мобилизованных за последнюю неделю. Ранее они решили отправить более 5 000 бумажных писем Путину, Шойгу и губернаторам с требованием вернуть своих близких домой. Организаторы заявляют, что они будут отправлять письма до тех пор, пока не увидят результаты и реакцию со стороны властей.

Ранее сообщалось, что в России женщин активно готовят к войне.

Из-за больших потерь на фронте Россия начала мобилизацию среди выпускников техникумов и профессионально-технических училищ (ПТУ) на Дальнем Востоке, обещая им "большие деньги". Сообщается, что оккупационные агитаторы предлагают выплату в размере 600 тысяч рублей (или 6200 долларов) и обеспечение в размере не менее 200 тысяч рублей (или 2000 долларов) для тех, кто готов пройти службу в армии.

Напомним, в России священник предложил отправлять на фронт наркоманов. Кроме того, в некоторых регионах России начали отлов мигрантов для вручения повесток. Подвласным российским СМИ Кремль запретил писать о мобилизации.