Атака
21.10.2023 09:00

Сегодня ночью, 21 октября, российские войска совершили комбинированную атаку на ряд регионов Украины. Генеральный штаб ВСУ в Facebook проинформировал, что для атаки враг применил по меньшей мере два вида ракет и дроны-камикадзе.

"Сегодня ночью российские оккупанты нанесли очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив управляемые авиационные ракеты Х-59, крылатые ракеты "Искандер-К" и ударные БПЛА типа Shahed-136/131. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Российские войска обстреливали центральные и южные регионы Украины с применением крылатых и баллистических ракет, а также ударных беспилотников.

Поздно вечером взрывы прогремели в Кривом Роге Днепропетровской области,мобошлось без потерь.

"Ночью в Кривом Роге снова раздавались взрывы. Враг повторно ударил по городу. Туда прилетели ракеты и БПЛА. Имеются разрушения на объекте промышленной инфраструктуры. Произошел пожар, который оперативно потушили", - говорится в сообщении главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака.

Также ночью о ракетной угрозе предупреждали жителей Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Харьковской и Одесской областей.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабной войны общее число потерь российской армии составляет 292 850 военных. ВСУ постепенно освобождают родную землю от захватчиков.