война
21.10.2023 21:31

Оккупанты под Авдеевкой принялись рыть тоннели в сторону города. Таким образом они пытаются подготовить "неожиданный" штурм позиций ВСУ.

Как рассказал Антон Коцуконь, спикер 110-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжого Марка Безручко, в эфире телемарафона, кроты-оккупанты были замечены на нескольких участках, а их намерения разгаданы.

"Копают тоннели ближе к нашим позициям, во-первых, с целью маскировки, а во-вторых, чтобы где-то вынырнуть ближе к нашим позициям неожиданно", - рассказал спикер.

Он также отметил, что украинские разведчики зафиксировали использование россиянами роботизированных транспортных машинок с дистанционным управлением.

"Это довольно большие машинки, которые могут брать на себя нормальный вес", - сказал он.

Он подчеркнул, что российские оккупанты не оставляют попыток окружить Авдеевку, даже несмотря на значительные потери.

Стоит отметить, что именно такую тактику рытья окопов в сторону позиций ВСУ применял Пригожин. Он бросал своих зеков в мясной штурм. И первые смертники рыли даже мерзлую землю.

Вот как об этом вспоминает Z-военкор "Тринадцаты" - большой почитатель "таланта"Пригожина и глубоко скорбящий по террористу.

скриншот

Напомним, Z-военкор рассказал о превосходстве беспилотной авиации ВСУ и мастерстве украинских дронщиков.

"ВСУ освоили беспилотную авиацию как самостоятельный вид войны. С точки зрения военной науки, это принципиально новый вид боя. Соотношение сил такое: там, где у врага рота БПЛА, у нас взвод. Где у него 10 "Химерс", у нас одна. Где у него "Баба яга", у нас вообще них***а нет", - написал Живов.