удар по терминалу Новой почты
22.10.2023 09:53

Вечером 21 октября 2023 года оккупанты и ударили по терминалу "Новой почты" на Харьковщине. В здании находились десятки человек. Удар был такой силы, что для установления личности нескольких погибших понадобится ДНК-экспертиза.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что погибли шесть человек, 14 госпитализировали с ранениями.

"Среди пострадавших есть люди в тяжелом состоянии. Медики оказывают всю необходимую помощь. Профильные службы продолжают работать на месте и ликвидировать последствия. Это исключительно гражданский объект, россияне совершили очередной террор против мирного населения Харьковщины!" – подчеркнул он.

Как сообщил "Суспільне Харків" начальник отделения полиции № 2 Харьковского районного управления полиции Михаил Цап, сейчас на месте вражеской атаки работают следователи полиции. Также задействованы криминалистическая и ДНК-лаборатории.

"Во время удара там находились десятки людей. Масштабы разрушения значительны, пожар был на площади около 300 кв. м, есть поврежденные авто", – сказал Цап, отметив, что терминал является гражданским объектом.

Тем временем в пресс-службе "Новой почты" заявили, что ракета попала в Харьковский инновационный терминал.

"Есть погибшие и раненые, в том числе тяжелые. У них не было шанса успеть добежать до укрытия, потому что сирены прозвучали за секунды до. Сейчас всем пострадавшим оказывается медицинская помощь, мы на связи с больницами и семьями пострадавших. Но это, конечно, не вернет наших людей. Сочувствуем – каждому", – говорится в сообщении.

В компании также отметили, что воскресенье, 22 октября, объявляют днем траура: "Мы будем работать и чествовать каждого погибшего героя "Новой почты". Каждого погибшего в этой войне".

Напомним, с начала войны Харьков ежедневно подвергается разрушительным обстрелам оккупантов.