похороны оккупантов
22.10.2023 22:23

В России начинают хоронить российских оккупантов, которые погибли при ударе ВСУ ракетами ATACMS по аэродромам в оккупированных Бердянске и Луганске.

Украинская армия разнесла стоянки российских вертолетов баллистическими ракетами ATACMS, накрыв скопления техники и российских военных.

После удара военная разведка выяснила, что на аэродромах погибло несколько десятков россиян. Спустя несколько дней из России начали приходить новости о похоронах авиационных инженеров, которые обслуживали вертолеты в аэропорту. Украинский журналист и блогер Денис Казанский опубликовал сообщение из паблика российского города Торжок, где прошли похороны местного оккупанта.

скриншот

скриншот

В некрологе отмечено, что старший инженер авиационной службы 696-го вертолетного полка российской армии Сергей Короленко погиб 17 октября. Именно в этот день ВСУ нанесли ракетный удар. Также в Сети появилась фотография погибшего оккупанта.

Напомним, десятки погибши и раненых оккупантов, а также уничтоженная техника и склады - вот итог мощной работы Сил обороны Украины в ночь на 17 октября по аэродромам в оккупированных Бердянске и Луганске. Кстати, тела захватчиков долго доставали из-под завалов.

Российские Z-блогеры утром 17 октября сокрушались, что такого налета ВСУ никто не ожидал и потери для армии Путина очень большие.