Российские оккупанты
24.10.2023 08:58

На территории Украины воюют более 400 тысяч российских оккупантов. При этом по оценке разведки, Россия будет избегать объявления мобилизации до выборов президента.

По данным украинской разведки, Россия сосредоточила на территории Украины более 400 тысяч солдат. Такие данные обнародовал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов.

«Сил достаточно для отдельных операций на отдельных участках фронта. И группировка оккупантов в Украине на временно оккупированных территориях, напоминаем, это более 400 тысяч российских военнослужащих. И, конечно, это немалое количество личного состава», - отметил Андрей Юсов в эфире телеканала "Киев".

По его словам, на территории Украины находится большое количество вооружения армии РФ. Андрей Юсов отметил, что в России продолжается мобилизация, она продолжалась все лето.

«О повторении сценария, который был в феврале 2022 года, речь не идет. Но на отдельных участках - да, враг и дальше будет пытаться проводить отдельные наступательные операции», - отметил представитель ГУР.

Как сообщалось, российские оккупанты переместили корабли в Новороссийск и оккупированный город Очамчир в Абхазии.