ВСУ
24.10.2023 12:16

Наступление ВСУ не закончено. Основные военные события могут развиваться как на Херсонщине, где все кажется достаточно очевидным, так и на других направлениях.

Военный эксперт, глава портала Информационное сопротивление Александр Коваленко, читает, что полне возможно мы станем свидетелями неожиданных событий с деоккупацией Харьковщины в то время, как все внимание мира будет приковано к продвижению ВСУ в Херсонской области.

Телеведущая телеканала "Рада" спросила у Коваленко, как он считает, будут ли зимой события на поле боя сосредоточены на Восточном направлении фронта, а не Запорожском, где Силы обороны имеют определенные успехи в результате наступления.

Ответ известного блогера оказался довольно неожиданным: "Это может быть таким себе дежавю. Мы помним, как в 2022 году все наблюдали за тем, как расширяется наш плацдарм на правом берегу Херсонской области, как мы постепенно форсируем реки и расширяем свое присутствие по левому берегу на правобережье Херсонщины, а потом неожиданно мы увидели масштабную наступательную операцию в Харьковской области. Кто-то ее ожидал?"

"Так что я не исключаю, что может что-то произойти на очень неожиданном плацдарме в неожиданный момент", - предположил Александр Коваленко.

Напомним, ВСУ способны не прекращать наступление осенью и зимой, даже при значительном улучшении погоды. Военный эксперт, полковник запаса Петр Черник назвал возможное направление свободы действий Сил обороны Украины.