тактическая авиация РФ
24.10.2023 13:54

Оккупанты наращивают активность авиации и корабельной группировки в акватории Черного моря.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Сил обороны юга, сейчас оперативная обстановка в этой зоне напряженная. Резких изменений в состоянии, составе и характере действий войск противника, признаков формирования им наступательных группировок не обнаружено. В то же время в Черном море увеличилось количество вражеских ракетоносителей.

«В акватории Черного моря также зафиксирована активность тактической авиации с очередным сбросом неустановленных объектов в направлении гуманитарных навигационных коридоров гражданского судоходства. Параллельно авианалетам враг продолжает применять FPV-дроны и сброс осколочных боеприпасов с БпЛА других типов», - добавляют в Силах обороны.

Информацию подтверждает и мониторинговая группа с ником в Телеграме "Николаевский Ванек", который 24 октября сообщает о пусках вражеской авиации в сторону Затоки/Курортного. Но это не ракета

" Ванек" выдвигает версию, что "мрази просто сделали некую модификацию морских мин и потихоньку пытаются минировать то устье Дуная, то подходы к нашим портам с помощью пусков с тактической авиации".

Делается это по двум приснам:

1) потому что их флот победоносно сбежал и прячется от нашего флота (которого нет)

2) потому что пока в широком распространении дальнобойных ракет "воздух-воздух" или "земля-воздух" у нас нет, поэтому наверное "такие риски оправданы"

"Но вся версия выше нуждается в подтверждении", - пишет "Николаевский Ванек".

Напомним, Россия занята подготовкой ракетной атаки с Каспийского направления.